Pedigri

Original de la Llibra Casanova
CH (INT.13)
Dalmark the Shaded Moon at Nospar
 CH(GB.07)
Cibrith Cat-Kin Tyroidal Black Cat
April Rose of The Glen By Cibrith
Dalmark Moon Callista Dakata Drunken Duncan at Dalmark
Dalmark the Lunarian
Joia de la Llibra Casanova
CH(E.03)V.EUR(E.04)

Gayfield Charles Brown
CH(B.96,DK.96,NL.96,L.97,INT.98)

Jemblewood Playing the Fool
Gayfield Charmian
Glicina de la Llibra Casanova Eden-Ecologic de la Llibra Casanova
Dallyon May Blosson 
CH(F.98)
Nere Neska de la Llibra Casanova Matsu del Bosque de Sant Cugat Gwynmor Overlord
CH(INT.,L,P.02,E.05)
Spotnik's Special Selection
CH(B.,DK.,FIN.,L.,NL.)
Perdita's Keep Track
Gesami de la Llibra Casanova
CH(E.01)
Eden-Ecologic de la Llibra Casanova
Dallyon May Blosson        
CH(F.98)
Ida de la Llibra Casanova
CH(E.02)
Starlong Sam
CH(DK,98,NL.98,INT.00)
Gayfield Charles Brown
CH(B.96,DK.96,NL.96,L.97,INT.98)
Bahati Rhapsody
Dallyon May Blossom      
CH(F.98)
Motek Citizen Kane
Dallyon by Design

Palmarés

2012 Juez País Clase Calificación
Exposition Nac Avignon Rene Favre F Cachorros EXC
Exposición Int. Martorell Juan Nevada E Cachorros MB3ª
Exposición Int. Talavera Reina* Rui Oliveira P Cachorros MB2ª
Concurs Roda de Berà Joan Alonso E Cachorros MB3ª
Exposición Nacional Valencia Adolfo Martinez Noguera E Joven EXC1ª CCJ MJ
Exposición Internacional Valencia Liz-beth Liljeqvist SWE Joven MB
2013        
Exposición Internacional Martorell Adrian Argente E Joven EXC1ª CCJ MJ
Exposition Nac Perpignan Roger Barenne F Jeune EXC1ª MJ
Exposition Int Perpignan Manola Poggesi I Jeune EXC2ª
ExposicióN Nac Zaragoza José Vidal E Joven EXC2ª
Exposition Int Toulousse Christian Leneuf F Jeune EXC3ª 
Exposition Nac Alés Florence Leonard F Jeune EXC1ª MJ
Esposizione Int Sanremo Miroslaw Redlicki PL Giovane MB
Exposición Int Madrid* Carla Molinari P Joven EXC3ª 
Championnat de France Marseille* Jean Pierre Boitard F Jeune EXC2ª
Exposition Nac Beziers Christian Masuez F Intermediaire EXC1ª RCACS
Exposition Int Beziers Marcello Massardi I Intermediaire EXC1ª CACS CACIB
Nationale d'Elevage* Roger Barenne F Intermediaire EXC3ª 
Exposition Nac Romorantin Christian Sallet F Intermediaire EXC1ª RCACS
Exposition Int Géneve Maria Kavcic SI Intermediaire EXC2ª RCAC
Eurodog Show 2013 (Géneve) Vija Klucniece LV Intermediaire MB4ª
Exposición Int. Pamplona Angel Garach E Intermedia  EXC1ª CAC CACIB
Monográfica Club Español Theresa Gardinor GB Intermedia  EXC2ª
Exposición Int Valls Andras Korozs HU Intermedia  EXC1ª CAC CACIB
Concurs de Campdevànol Joan Carles Rosas E Intermedia  EXC1ª BOS
2014        
Exposición Int Martorell Cristian Stefanescu RU Intermedia  EXC1ª RCAC RCACIB 
Exposition Nac Perpignan José Luís Arrué E Intermediaire EXC3ª 
Exposition Int Perpignan Solange Roser  F Intermediaire EXC2ª

 

 
Exposición Internacional Martorell 2013
C3-YO de Dalmaran CCJ Mejor Joven de Raza 
Juez:Adrian Argente (E) 


Exposition National Romorantin Especial Dálmata 
C3-YO de Dalmaran EXC1 RCACS 

Juez: Christian Sallet (Fr)

   
Exposition International Genève 2013 
C3-YO de Dalmaran EXC1 RCACS 
Juez: Maria Kavcic (Si)


Exposición Internacional de Pamplona 2013 
C3-YO de Dalmaran EXC1 CAC-CACIB 
Juez: Angel Garach (E)